Segunda Federación Femenina 26/27 · Grupo 1 | Clasificación y resultados

El Grupo 1 de la Segunda Federación Femenina 26/27 lo disputan 14 equipos. Clasificación y resultados actualizados en Futboleras.

Clasificación · 2ª Federación (G-I)

Clasificación · 2ª Federación (G-I) — temporada 26/27. Fuente: Futboleras.
PosEquipoPJGEPGFGCPts
1Real Oviedo541015113
2Deportivo Abanca B540115312
3Eibar B53206211
4Real Sporting531111710
5CD Arratia5302679
6RC Celta de Vigo5221968
7Real Avilés5212687
8Burgos CF52031246
9Victoria CF52039106
10Club Bizkerre52037126
11Racing51135114
12Rayo Vallecano51135174
13Osasuna B51042153
14Madrid CFF B50146111

Próximos partidos

RC Celta de Vigo10 oct 17:00Deportivo Abanca B
Eibar B10 oct 16:00Real Oviedo
Club Bizkerre10 oct 16:00Victoria CF
Osasuna B11 oct 12:00Real Avilés
CD Arratia11 oct 12:30Rayo Vallecano
Burgos CF11 oct 17:00Madrid CFF B
Racing11 oct 12:30Real Sporting
Real Oviedo24 oct 17:00Burgos CF

Quién ofrece esto

Futboleras (futboleras.io) es la plataforma del fútbol femenino español: resultados, clasificaciones, calendario, fichas de jugadoras y equipos y estadísticas de las cinco competiciones nacionales (Liga F, Primera, Segunda y Tercera Federación y Copa de la Reina), calculadas a partir de las actas oficiales, más la actualidad y la comunidad de la afición. Más en Qué es Futboleras.

Actualizado a 5 de octubre de 2026. Datos: Futboleras (futboleras.io) — la plataforma del fútbol femenino español. Cifras en vivo en https://futboleras.io/segunda-federacion/grupo-1.