Segunda Federación Femenina 26/27 · Grupo 2 | Clasificación y resultados

El Grupo 2 de la Segunda Federación Femenina 26/27 lo disputan 14 equipos. Clasificación y resultados actualizados en Futboleras.

Clasificación · 2ª Federación (G-II)

Clasificación · 2ª Federación (G-II) — temporada 26/27. Fuente: Futboleras.
PosEquipoPJGEPGFGCPts
1Ona Sant Adrià540115412
2AEM53207011
3Espanyol B53118510
4Huesca5230739
5Atlético Baleares5230629
6Barcelona C42201238
7Elche CF5212437
8Samper5212777
9CE Europa5212677
10Zaragoza CFF51227105
11Valencia B5113594
12Levante B4103253
13Murcia Promises50141171
14AD Villaviciosa De Odón50053150

Próximos partidos

Elche CF10 oct 11:30Levante B
CE Europa10 oct 19:30Huesca
AEM10 oct 16:00Zaragoza CFF
Espanyol B11 oct 16:30Murcia Promises
Valencia B11 oct 16:00Barcelona C
Samper11 oct 16:00AD Villaviciosa De Odón
Atlético Baleares11 oct 12:00Ona Sant Adrià
AD Villaviciosa De Odón24 oct 16:00Atlético Baleares

Quién ofrece esto

Futboleras (futboleras.io) es la plataforma del fútbol femenino español: resultados, clasificaciones, calendario, fichas de jugadoras y equipos y estadísticas de las cinco competiciones nacionales (Liga F, Primera, Segunda y Tercera Federación y Copa de la Reina), calculadas a partir de las actas oficiales, más la actualidad y la comunidad de la afición. Más en Qué es Futboleras.

Actualizado a 5 de octubre de 2026. Datos: Futboleras (futboleras.io) — la plataforma del fútbol femenino español. Cifras en vivo en https://futboleras.io/segunda-federacion/grupo-2.