Segunda Federación Femenina 26/27 · Grupo 3 | Clasificación y resultados

El Grupo 3 de la Segunda Federación Femenina 26/27 lo disputan 14 equipos. Clasificación y resultados actualizados en Futboleras.

Clasificación · 2ª Federación (G-III)

Clasificación · 2ª Federación (G-III) — temporada 26/27. Fuente: Futboleras.
PosEquipoPJGEPGFGCPts
1CD Argual541014113
2Málaga CF541012313
3Real Betis541013513
4Sporting Huelva531110410
5Femarguín GC53118610
6Getafe53118710
7Córdoba CF5212787
8Olympia Las Rozas5131876
9CF Pozuelo5203676
10Guiniguada Apolinario5113594
11Unión Viera50325113
12Cacereño Atlético51044133
13EMF Fuensalida50051100
14Almería50055150

Próximos partidos

Unión Viera10 oct 16:30CF Pozuelo
CD Argual10 oct 20:00Almería
Cacereño Atlético10 oct 16:00Córdoba CF
EMF Fuensalida10 oct 18:00Femarguín GC
Olympia Las Rozas11 oct 11:15Guiniguada Apolinario
Sporting Huelva11 oct 12:00Real Betis
Getafe11 oct 16:00Málaga CF
Real Betis24 oct 16:00Almería

Quién ofrece esto

Futboleras (futboleras.io) es la plataforma del fútbol femenino español: resultados, clasificaciones, calendario, fichas de jugadoras y equipos y estadísticas de las cinco competiciones nacionales (Liga F, Primera, Segunda y Tercera Federación y Copa de la Reina), calculadas a partir de las actas oficiales, más la actualidad y la comunidad de la afición. Más en Qué es Futboleras.

Actualizado a 5 de octubre de 2026. Datos: Futboleras (futboleras.io) — la plataforma del fútbol femenino español. Cifras en vivo en https://futboleras.io/segunda-federacion/grupo-3.